КСП в Орловской области выявила нарушений на 2,8 млрд рублей

Контрольно-счетная палата Орловской области отчиталась о выявленных в регионе нарушениях на сумму 2,8 млрд рублей. Такая информация была озвучена на минувшем заседании коллегии КСП.

Аудиторы провели 27 контрольных мероприятий, а также провели анализ исполнения консолидированного бюджета Мценского района за 2016 год и текущий период 2017 года. В рамках указанных мероприятий проверками было охвачено 48 объектов контроля. Общий объем проверенных КСП средств составил 6,2 млрд рублей. Аудиторами были выявлены такие нарушения, как нецелевое использование бюджетных средств, нарушения при формировании и исполнении бюджета, нарушение требований к бухгалтерскому учету и порядку ведения бухгалтерской (финансовой), нарушения в сфере управления и распоряжения имуществом, нарушения в сфере госзакупок, а также неэффективное расходование бюджетных средств.

«Размер средств, возмещенных в бюджет Орловской области по результатам проведенных Контрольно-счетной палатой Орловской области мероприятий, составил 41 млн. рублей, включая стоимость объекта недвижимости (к/т «Родина»)», - отметили в КСП.

По результатам проверок материалы направлены в прокуратуру, УМВД, СК и УФАС. Ведомства проводят свои проверочные мероприятия.