В рассмотрении жалобы на отбор мусорного регоператора объявлен перерыв

В рассмотрении жалобы ЗАО «Чистый город» на проведение конкурса по отбору оператора по обращению с отходами в Орловской области объявлен перерыв до 16 августа.

Об этом сообщило управление ФАС по Орловской области, рассматривающее жалобу.

Первое заседание по этой ситуации состоялось 10 августа. Ведомство накануне сообщило, что рассмотрение жалобы «Чистого города» будет открытым для СМИ. Перерыв был объявлен для «получения дополнительных документов и сведений», уточняет региональное УФАС.

Как ранее писал «ВО», в июле этого года власти Орловской области объявили о том, что по итогам конкурса региональным оператором по обращению с отходами на 10 лет определено ООО «УК «Зеленая роща». Вторым участником конкурса было ЗАО «Чистый город».

ООО «УК «Зеленая роща» учреждена подконтрольным областным властям АО «Корпорация развития Орловской области» и является компанией с государственным участием. УК «Зеленая роща» приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января будущего года. 

В начале августа компания «Чистый город» (входит в структуру холдинга «Первой городской управляющей компании») оспорила в УФАС по Орловской области итоги конкурса. На время разбирательств антимонопольная служба приостановила итоги конкурса.

Сразу после этого глава департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин заявил, что конкурс проведен в полном соответствии с нормами законодательства, и департамент будет отстаивать свою позицию в ходе рассмотрения жалобы антимонопольным ведомством.