Орловское УФАС объяснило, что будет с жалобой на регоператора

Орловское УФАС объяснила причину передачи жалобы на отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Орловской области в ФАС России. В ведомстве уверяют, что Москва сама их об этом попросила. 

"Поскольку вопрос проведения торгов по выбору региональных операторов ТБО является очень актуальным, из ФАС России поступило указание о передаче материалов дела для рассмотрения указанной жалобы в Центральный аппарат ФАС России, с целью единообразного применения правоприменительной практики", - сообщает пресс-служба  регионального управления антимонопольной службы.

Отмечается, что ФАС России уведомит всех  участников дела о дате и месте нового рассмотрения жалобы.

Ранее компания "Чистый город" подало жалобу в орловское УФАС, в которой просила аннулировать результаты конкурса, где победила УК "Зеленая Роща". "Чистый город" считает, что конкурс прошел с нарушениями, в том числе, антимонопольного законодательства. 

Начальник департамента строительства Денис Блохин, в свою очередь, заявил, что заявка ЗАО "Чистый город", поданная для участия в конкурсе, была отклонена решением комиссии как содержащая недостоверные данные, а "Зеленая Роща" победила в конкурсе по праву. 

О том, что "Зеленая Роща" победила в конкурсе, в правительстве региона сообщили 27 июля. При этом название фирмы-победителя игроки мусорного рынка в Орле знали еще до подведения результатов конкурса.