Процедура определения регионального оператора в Орловской области признана законной

16 августа УФАС по Орловской области в целях выработки единых подходов к вопросам о выборе региональных операторов по обращению с отходами на территории РФ передал дело, возбужденное в отношении организатора торгов департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства по жалобе ООО «Чистый город» в Центральный аппарат ФАС России.

21 августа Центральным аппаратом ФАС России данное дело было рассмотрено в присутствии представителей обеих сторон процесса и победителя конкурса - ООО УК «Зелёная Роща».

По результатам рассмотрения доводы ООО «Чистый город», представленные в жалобе, признаны безосновательными. Нарушений со стороны организатора торгов - департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, не выявлено.

По мнению представителей ФАС России, подобный претендент обеспечит единообразие подходов региональных управлений ФАС при рассмотрении подобных дел, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Орловской области.

После опубликования данного решения на сайте ФАС России и площадке torgi.gov.ru регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства будет обеспечено подписание соглашение с победителем конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами - ООО «УК Зелёная Роща».