ФАС признал законной процедуру определения регоператора в Орловской области

Центральный аппарат ФАС России признал законной процедуру определения регионального оператора в Орловской области. Дело было рассмотрено 21 августа.

«По результатам рассмотрения доводы ООО "Чистый город", представленные в жалобе, признаны безосновательными. Нарушений со стороны организатора торгов - Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, не выявлено», - говорится в официальном сообщении ФАС.

В ближайшее время Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области подпишет соглашение с победителем конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами -  ООО «УК Зеленая Роща».

Ранее компания "Чистый город" подало жалобу в орловское УФАС, в которой просила аннулировать результаты конкурса, где победила УК "Зеленая Роща". "Чистый город" считает, что конкурс прошел с нарушениями, в том числе, антимонопольного законодательства.

Начальник департамента строительства Денис Блохин, в свою очередь, заявил, что заявка ЗАО "Чистый город", поданная для участия в конкурсе, была отклонена решением комиссии как содержащая недостоверные данные, а "Зеленая Роща" победила в конкурсе по праву.

О том, что "Зеленая Роща" победила в конкурсе, в правительстве региона сообщили 27 июля. При этом название фирмы-победителя игроки мусорного рынка в Орле знали еще до подведения результатов конкурса.