Вечерний дайджест новостей: Путин объявил о смягчении пенсионной реформы, Делегация из Пензы побывала в Орле и другие итоги дня

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Путин объявил о смягчении пенсионной реформы

29 августа президент РФ Владимир Путин поддержал пенсионную реформу, но внес предложения по ее смягчению. В своем обращении к гражданам он отметил, что в долгосрочной перспективе, если сейчас не будет предпринято никаких мер, это может поставить под угрозу стабильность общества, а значит и безопасность страны. «Орловские новости» кратко пересказывают, о чем шла речь.

Делегация из Пензы побывала в Орле

29 августа в Орел приехала делегация из Пензы. В этот день был подписан ряд соглашений. Врио главы региона Андрей Клычков в свою очередь рассказал, какой опыт Орловская область переймет у Пензенской, чтобы сделать Орловщину более современной. «Посетив Пензенскую область, я отметил для себя ряд наработок во всех сферах, которые можно внедрить в Орловской области. Мы хотим сделать Орловскую область современным регионом. Сейчас мы говорим о создании особой экономической зоны, создании кластеров в приборостроении, it-сфере, в бизнесе», - отметил Клычков.

УФАС заинтересовал ремонт фонтана в Горпарке

Орловское УФАС проверит законность проведения аукциона на ремонт фонтана и прилегающей территории в Городском парке Орла. Отмечается, что жалоба на действия МАУК «Городской парк культуры и отдыха», которое выступало заказчиком, поступила от ООО «ТСК». В частности, фирма заявляет, что комиссия организатора торгов приняла неправомерное решение о недопуске её к участию в аукционе. УФАС признало поступившие документы достаточными для принятия и рассмотрения жалобы. Аукцион приостановлен до рассмотрения жалобы по существу. Заседание комиссии состоится 30 августа.