Арбитражный суд: решение Орловского УФАС принято в соответствии с действующем законодательством

Суд первой инстанции отказал ООО «ТМК плюс» в удовлетворении заявленных требований о признании недействительным решения Орловского УФАС России.  

Данным решением общество было включено в реестр недобросовестных поставщиков.

В управление от БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» (заказчик) поступили сведения для включения ООО «ТМК плюс» в реестр недобросовестных поставщиков. Заказчик сообщил, что общество не исполнило договор, заключенный по итогам электронного аукциона на закупку медицинского оборудования.

Управлением в результате проверки информации, поступившей от заказчика,  было установлено, что в соответствии с договором, заключенным между   обществом и заказчиком, ООО «ТМК плюс» должно было в точно оговоренные сроки осуществить поставку медицинского оборудования, произвести монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования, провести инструктаж по эксплуатации оборудования специалистов заказчика. Однако, данные условия обществом не были выполнены. Тогда, заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контакта.

Орловским УФАС России, в рамках рассмотрения дела, также было установлено, что заказчиком процедура одностороннего расторжения договора была соблюдена в полном объеме.

Комиссия управления, рассмотрев представленные сведения, пришла к выводу о наличии фактов, свидетельствующих о недобросовестном поведении поставщика, что явилось основанием для принятия решения о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Общество, не согласившись с решением управления, обжаловало его в Арбитражный суд Орловской области, однако суд отказал ООО «ТМК плюс» в удовлетворении заявленных требований, указав,  что решение  Орловского УФАС России принято в соответствии с действующем законодательством.