Награды Премии "Орловский БИЗНЕС-2018" нашли своих лауреатов

В Орле в ресторане торжеств ТМК "ГРИНН" прошла официальная церемония награждения лауреатов премии "Орловский БИЗНЕС-2018".

Церемонию награждения открыла руководитель Партнерских проектов информагентства "Орловские новости" Яна Басаргина.

"Сегодня мы подводим итоги уходящего года, отмечаем лучших представителей бизнеса в своей отрасли, а также создаем образ, пример для тех, кто стремиться к тому, чтобы стать успешней, эффективней и экономически-привлекательней. На сцену сегодня поднимутся как относительно новички, так и старожилы экономического кластера региона", - обратилась к присутствующим Яна Басаргина.

Напомним, первая региональная бизнес-премия учреждена в 2016 году по инициативе Информационного агентства "Орловские новости" и Рекламного агентства "Мазов и Ко". Премия проходит в регионе уже в третий раз.

ПАО "Россельхозбанк" получил первую награду премии в номинации "Банк года". Первую награду вручила Яна Басаргина.

С ответным словом выступил директор Орловского филиала АО "Россельхозбанк" Михаил Шихман. "Спасибо, что нас заметили. Это большая ответственность для нас. У нас большой длинный путь. Мы будем и дальше работать на благо региона", - сказал Шихман.

Награду премии "Орловский БИЗНЕС-2018" в номинации "Жилищно-коммунальный сервис" получает ООО "Орловские тепловые магистрали". Награду победителю вручил первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

С ответным словом выступил первый заместитель генерального директора ООО "Орловские тепловые магистрали" Владимир Букалов. "Наша работа ведется всегда - и в праздники, и в выходные, чтобы тепло было в наших домах, детских садах, школах. Отрадно, что нас отметили. Эта премия говорит о том, что мы идём в верном направлении", - сказал Букалов.

ПАО "Ростелеком" получил награду премии за высокое качество и сервис.

Вручить награду победителю на сцену вышел мэр Орла Василий Новиков. "Бизнес у нас развивается. Малый и средний бизнес платит немаленькие налоги. Сегодня вводятся новые технологии, идеи, создаются новые рабочие места. Будем радоваться нашим партнерам и коллегам. Спасибо "Орловским новостям", что начали нас собирать. Эта премия точно будет жить", - сказал Новиков.

Заместитель директора Филиала в Брянской и Орловской областях ПАО "Ростелеком" Алексей Тарарака поблагодарил организаторов премии за награду. Он отметил, что этот формат свежий и позволяет бизнесу развиваться, не стоять на месте. "Приятно, что нас отметили", - сказал Алексей Тарарака.

ПАО "Орелстрой" получил награду премии "Орловский БИЗНЕС - 2018" в номинации "Строительная компания года".

Награду победителю вручил сити-менеджер Орла Александр Муромский. "Я награждаю ту компанию, чье призвание строить и созидать. Эта компания 75 лет назад восстанавливала город из руин. Компания, которая является флагманом индустрии", - отметил Муромский.

С ответным словом выступил финансовый директор ПАО "Орелстрой" Алексей Клодков. "Спасибо информагентству "Орловские новости" за премию. Мы в этом году поставили рекорд и возвели 113 тысяч квадратных метров жилья, начали достраивать брошенные дома. Бизнесу нужно выходить за пределе региона. Всем желаем удачи и успехов", - отметил Алексей Клодков.

АО "Завод специальной техники" получил награду премии в номинации "Военно-промышленный комплекс года".

Награду победителю вручил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев. "Спасибо за приглашение. Я участвую в таком мероприятии впервые. Эта премия ведет к популяризации предпринимательства. Продукция наших компаний востребована. Хочется пожелать качественного и экономического роста", - сказал Сергей Антонцев.

С ответным словом выступил генеральный директор АО "Завод специальной техники" Александр Едапин. Он поблагодарил организаторов премии за награду. "Мы заявились и сразу победили. Спасибо коллективу завода. Производство в этом году мы повысили в два раза. Надеемся, что ещё не раз получим премию", - сказал Александр Едапин.

АО "ГМС Ливгидромаш" одержало победу в номинации "Промышленная компания года" по версии премии.

Награду победителю вручил временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Андрей Кирьянов. "Пожелать победителю хочется успехов в деятельности, эта компания работает минимум 25 лет стабильно на рынке", - отметил Андрей Кирьянов.

С ответным словом выступил управляющий директор АО "ГМС Ливгидромаш" Анатолий Дворядкин. "Спасибо оргкомитету за высокую оценку нашей деятельности. Трудимся в сложнейшей отрасли - машиностроение. В 2017 году внедрили инвестиционный проект, в этом году уже есть свои положительные плоды. А кроме того, начали выпуск насосного оборудования, которого ранее в России не было", - подчеркнул Анатолий Дворядкин.

Награду премии "Орловский БИЗНЕС-20182" в номинации "Страховая компания года" получает "Страховой Дом ВСК" (Орловский региональный офис САО "ВСК").

Награду победителю вручила руководитель общественной приёмной по вопросам ЖКХ Ирина Романюк. "Поздравляем ИА "Орловские Новости" с таким очередным и масштабным мероприятием. Победителю - страховать все и всех, и чтобы страховых случаев никогда не было", - сказала Ирина Романюк.

С ответным словом выступил директор Орловского филиала САО "ВСК" Алексей Пивень. "Спасибо "Орловским новостям" за признание. Наша задача - определить страховую защиту. Я обязуюсь от лица компании сделать нашу защиту доступной, качественной и, чтобы получали ее в срок", - сказал Алексей Пивень.

Автосалоном года становится ООО "Бизнес Кар" - официальный дилер Toyota в Орле.

Награду победителю вручила бессменный руководитель и генеральный директор холдинга Ф-МЕДИА Ольга Фефелова. "Автомобиль - это то место, где в современное время мы проводим много времени. Нам важен комфорт и безопасность. Желаю победителю держать курс в этом направлении", - сказала Ольга Фефелова.

С ответным словом выступил генеральный директор ООО "Бизнес Кар Орел" Павел Зайковский. "Большая честь находится среди лучших из лучших. Организаторам спасибо за признание. Будем и дальше работать над качеством, безопасностью и комфортом", - сказал Павел Зайковский.

"Русский Дом Недвижимости. ГК Мир" одержал победу в номинации "Риэлторские услуги". Награду забрал генеральный директор Станислав Невский. "Спасибо "Орловским новостям". Спасибо коллективу нашему за его работу и самоотдачу, спасибо нашим клиентам, которые стимулируют нас становиться лучше и развиваться", - сказал Станислав Невский.

Награду в номинации "Медицинские услуги" получает сеть многопрофильных медицинских центров "Сакара".

Награду победителю вручил заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области Валерий Аносов. Он отметил, что медицина - одна из главных отраслей бизнеса.

С ответным словом выступила директор сети клиник Наталья Сакара. "Мне очень приятно получать эту награду сегодня, ведь в декабре мы отмечаем 15 лет. Для нас это отличный подарок и достойная оценка нашей работы. Будем и дальше быть полезными нашим пациентам", - сказала Наталья Сакара.

Победителем Народного голосования в номинации "Лучший туристический ресурс" в Орловской области стал национальный парк "Орловское полесье".

Вручить награду победителю на сцену вышел экс-мэр Орла Сергей Ступин. "Выражаю надежду, что теперь у победителя нехорошие времена прошли. И они продолжат быть природной жемчужиной Орловщины", - сказал Сергей Ступин.

С ответным словом выступил директор ФГБУ "Национальный парк "Орловское полесье" Олег Пригоряну. "Всем спасибо за поддержку, особенно нашему коллективу. Мы первые по зубрам, через пять лет станем первыми в России!", - сказал Олег Пригоряну.

"Гостсертгрупп Орел" одержал победу на Премии "Орловский БИЗНЕС-2018" в номинации "Репутация и доверие". Лауреата Премии наградил депутат Орловского областного совета народных депутатов Игорь Рыбаков.

"Спасибо "Орловским новостям", генеральному директору информагентства Андрею Мазову за организацию такого масштабного мероприятия. Эта номинация одна из важнейших. От души поздравляю победителя", - сказал депутат.

Награду со сцены забрал руководитель компании Вугар Раджабов. "Волнительно. В первый раз участвуем в подобной премии среди таких старожилов бизнеса региона. Эта премия показала, что мы идем в нужном направлении", - сказал Вугар Раджабов.

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" получил награду за успешную стратегию в бизнесе.

Вручить награду победителю на сцену вышла президент Торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева. "Подведение итогов года, в том числе и бизнес итогов - важный момент. Эта премия - поддержка для наших предпринимателей в их героическом труде. Выбирать лучших из лучших было сложно. Хочется пожелать всем процветания и благополучия!", - сказала Светлана Ковалева.

С ответным словом выступил руководитель службы маркетинга и PR завода Александр Романов. "У нас 50 производственных линий, своя служба безопасности,400 сотрудников, новые идеи и технологии. Мы развиваемся и вам того желаем", - сказал Александр Романов.

АО "АПК "Орловская Нива" получет награду в номинации "Агропромышленный комплекс года".

ООО "Кондитерская фабрика" получает награду в номинации "Пищевая промышленность". Награду победителю вручила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Ирина Обухова.

"Самое главное в пищевой промышленности, чтобы продукция была безопасна для потребления и высокого качества. Если наши представители бизнеса будут эти правила соблюдать, то проблем с надзорными органами не будет", - отметила Ирина Обухова.

С ответным словом выступила представитель компании Оксана Филимонова. Она поблагодарила "Орловские новости" за награду. "Будем и дальше всех радовать нашими сладостями", - сказала Оксана Филимонова.