«ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Андрей Кирьянов — 48

Сфера деятельности: Социальная сфера

Андрей Николаевич Кирьянов родился 25 ноября 1966 года в Горьковской области. Проходил службу в органах внутренних дел в различных регионах Российской Федерации на должностях младшего и старшего начальствующего состава. В 1995 году окончил Юридический институт МВД РФ по специальности «правоведение – юрист». В антимонопольных органах работает с декабря 1999 года. 

В 2004 году по президентской программе проходил обучение и стажировку в Италии по программе «Политика конкуренции». В сентябре 2008 года, по результатам конкурса, приказом руководителя ФАС России назначен на должность заместителя руководителя – начальника отдела естественных монополий и рекламы Орловского УФАС России. В декабре 2018 года приказом ФАС России назначен на должность руководителя Орловского УФАС России. Имеет классный чин – государственный советник Российской Федерации 3 класса. 

Доход за прошлый год в соответствии с декларацией составил 1 млн 647 тыс. рублей. Имеет автомобиль Hyundai.IX35 (универсал), а также делит с супругой квартиру в 65,5 кв метров. Имеет хобби— увлекается рыбалкой на поплавочную удочку.