О размещении рекламных конструкций на зданиях, находящихся в собственности Российской Федерации

Орловское УФАС России информирует органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по вопросу внесения рекламных конструкций, размещаемых на недвижимом имуществе, находящемся в собственности Российской Федерации, в схему размещения рекламных конструкций, формируемую органами местного самоуправления.

    В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Закона «О рекламе» органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности.

Таким образом, включение в схему размещения рекламных конструкций мест на зданиях, находящихся в собственности Российской Федерации, законом не предусмотрено.

Следовательно, места размещения рекламных конструкций, расположенных на зданиях, находящихся в собственности Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов вносить в схему размещения рекламных конструкций не требуется.