Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции

Новости [513] Публикации [607] Решения [103] Аналитические материалы [19]

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Орловского УФАС России

Материалы по публичным обсуждениям результатов правоприменительной практики Орловского УФАС России

Роль антимонопольного органа в сфере правового регулирования рекламы финансовых услуг

Роль антимонопольного органа в сфере правового регулирования рекламы финансовых услуг (на примере дел Орловского УФАС России)

Конкурс "Город корректной рекламы"

Конкурс - «Город корректной рекламы» организован Орловским УФАС России совместно с Орловским государственным институтом экономики и...

ИТОГИ работы Орловского УФАС России по выявлению и пресечению нарушений требований законодательства РФ о рекламе в 2014 году

Контроль за соблюдением требований законодательства РФ о рекламе -одно из основных направлений деятельности Орловского УФАС России (далее – Управление).

О внесении изменений в статью 21 Федерального Закона «О рекламе»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области информирует, что с 22 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 235-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе» (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru  22.07.2014).

Защита прав и интересов физических лиц – одно из направлений деятельности антимонопольных органов

12.03.14 года специалисты-эксперты отдела естественных монополий и рекламы Акимкина Е.А. и Титова М.В. приняли участие в заседании Консультативного Совета при Управлении Роспотребнадзора по Орловской области, на котором обсуждался вопрос «Защита прав потребителей в сфере оказания услуг связи».

О внесении изменений в Закон «О рекламе» (в дополнение к письму Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области от 28.01.2014г. № 224/04)

В дополнение к письму Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области от 28.01.2014г.  № 224/04 сообщаем.

О внесении изменений в Закон «О рекламе»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области информирует, что с 25 ноября 2013 года (за исключением отдельных положений) вступил в силу Федеральный закон от 25.11.2013 N 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 317-ФЗ).

О внесении изменений в ФЗ «О рекламе» и КоАП РФ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области информирует (далее – Орловское УФАС России, Управление), что 23.07.2013 на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 3.07.2013 № 200-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и  статью 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее — Закон № 200-ФЗ).

Страницы