Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции

Орлоское УФАС усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования

Орловское УФАС России признало ненадлежащей рекламу, распространенную в эфире радиостанции

Управлением в результате проводимого должностными лицами антимонопольного органа мониторинга соблюдения обязательных требований Закона «О рекламе» был выявлен факт распространения в эфире радиостанции «Радио 7 на семи холмах» в г. Орел (101.8 FM) рекламного аудиоролика.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ШТРАФОВ ЗА СПАМ-ЗВОНКИ И НАРУШЕНИЯ В РЕКЛАМЕ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Нарушения в рекламе, распространяемой по сетям электросвязи, а также в рекламе финансовых услуг являются наиболее частыми. Согласно статистике ФАС России в 2023 году они в совокупности составили около 50% от всего объема выявленных нарушений Закона о рекламе. 

Орловское УФАС России признало ненадлежащей рекламу, распространенную посредством рекламных листовок

В адрес Управления поступило заявление физического лица по вопросу распространения в подъездах жилого дома листовок с рекламой компании «МТС», содержащей признаки нарушения требований закона «О рекламе».

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Неисполнение этой обязанности органом местного самоуправления может подпадать под признаки нарушения Закона о защите конкуренции

В 2023 году две орловские организации внесены в предупредительный список Банка России

В рамках "Дорожной карты" по развитию конкуренции в Орловской области,  в части противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке, а также по реализации плана взаимодействия  в области защиты прав потребителей финансовых услуг, Орловское УФАС России и Отделение Банка России по Орловской области осуществляют регулярное взаимодействие.

Орловское УФАС защитило гражданина от навязчивой смс-рекламы

Ведомство признало АО «Альфа-Банк» и ПАО «ВымпелКом»   нарушившими требования  Закона о рекламе.

Хоум Банк оплатил штраф за ненадлежащую смс-рассылку

Ранее  Орловское  УФАС России привлекло банк к административной ответственности в виде штрафа  в размере 310 тыс. рублей за неоднократную  рассылку смс-сообщений на абонентский номер физического лица-заявителя следующего содержания: «Получите кредит, после вернем все %. До 1 976 000 р.»

ФАС ПОДГОТОВИЛА ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ПРАКТИК ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ В РЕГИОНАХ

Сейчас на разработанном службой сайте Законкуренцию.рф уже размещены лучшие региональные меры поддержки за 2021 и 2022 годы

МИХАИЛ МИШУСТИН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ С 20-ЛЕТИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ВЕДОМСТВА

9 марта 2004 года – особая дата в истории ФАС России. В этот день Указом Президента Российской Федерации была основана Федеральная антимонопольная служба. Она всегда занимала одно из ключевых мест в системе исполнительной власти, осуществляла эффективный контроль за деятельностью естественных монополий, выполнением гособоронзаказа, за соблюдением рекламного законодательства, способствовала формированию конкурентной среды, благоприятного делового климата, повышению предпринимательской активности в нашей стране.

Страницы