Орловское УФАС России приняло участие в расширенном заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

Сфера деятельности: ЖКХ

Сегодня, 23 августа 2019 года состоялось расширенное заседание комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Орловского областного Совета народных депутатов. В заседании приняли участие депутаты ООСНД, представители Правительства и органов исполнительной государственной власти Орловской области, КСП Орловской области, Орловского УФАС России, Приокского Управления Ростехнадзора, органов прокуратуры, Министерства юстиции России по Орловской области, администрации г. Орла, Орловского района, г. Мценска, г. Ливны и организаций  ЖКХ г. Орла.

Одним из основных вопросов стоявших на заседании был вопрос «О тарифной политике Орловской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2019-2020 годы», по которому доложила Елена Жукова - начальник Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области. «Стратегическим направлением тарифной политики в Орловской области на 2019-2020 годы сохраняется принцип обеспечения экономической обоснованности. Предъявление населению экономической обоснованности установления цен на коммунальные услуги и прозрачность тарифообразования, положительно влияет на процесс улучшения отношения населения к органам власти и обслуживающим их предприятиям ЖКХ», - сказала Елена Жукова.

При обсуждении данной темы, Андрей Кирьянов - руководитель Орловского УФАС России, присутствующий на данном заседании проинформировал об взаимодействии служб, в том числе о том, что между Управлением по тарифам и ценовой политике Орловской области и антимонопольным органом постоянно осуществляется взаимный обмен информацией, подготовка заключений по экономическим обоснованиям расходов каждой регулируемой организации при принятии тарифных решений, которые приняты в установленные сроки и в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере государственного регулирования тарифов, а также о ситуации по работе с заявлениями (обращениями) граждан по данному вопросу.