Руководитель Орловского УФАС России принял участие в обсуждении ценовой ситуации на потребительском рынке области

30.09.2019г. руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов  принял участие в  аппаратном совещании  Губернатора  и Правительства  Орловской области, одним из вопросов которого стало обсуждение ценовой ситуации на потребительском рынке области.

Было отмечено, что ценовая ситуация на территории Орловской области оценивается как стабильная, соответствующая общероссийской тенденции. Потребительский рынок характеризуется товарной насыщенностью в объемах и ассортименте, соответствующих покупательскому спросу населения. Ажиотажного спроса на продовольственные товары в регионе не наблюдается.

Руководитель Орловского  УФАС России А.Н.Кирьянов отметил,  что антимонопольный орган тесно взаимодействует  с Департаментом промышленности и торговли Орловской области, в целях обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары.

В рамках  аппаратного совещания также был рассмотрен вопрос  об оказании помощи сельскохозяйственным производителям в части выдачи субсидий фермерам и крестьянским хозяйствам. Губернатором Орловской  области  Клычковым А.Е.  было  обращено внимание  на необходимость  соблюдения требований законодательства в данной части и контроля со стороны антимонопольной службы.