Публичные обсуждения Орловского УФАС России за 3 квартал 2019 года

09 октября 2019 г.  Орловское УФАС России организовало и провело  публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3-й квартал 2019 года под председательством руководителя Управления Андрея  Кирьянова

Публичные обсуждения были  посвящены правоприменительной практике Орловского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе,  контроля закупок товаров, работ и услуг  и антимонопольного  контроля органов власти за 3-й  квартал 2019 года.

В публичных обсуждениях  приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций.

Результаты работы антимонопольного органа по данному направлению деятельности   в своих докладах осветили: руководитель Управления  Андрей Кирьянов, его заместитель и начальник  отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти  Сергей Бочков.

Некоторые из освещаемых моментов вызывали обсуждения и порождали вопросы у присутствующих, на которые отвечали выступающие с конкретными примерами из правоприменительной практики Управления.

Кроме того, в рамках данного мероприятия  присутствующие заполнили анкету о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России, по результатам которой были сформированы  вопросы в адрес антимонопольной службы, предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства Российской Федерации и вопросы по проведения мероприятию.

Данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео в скором времени  будет доступна на официальном канале Орловского УФАС России в сети «Интернет» на портале YouTube.