Реализация приоритетных национальных проектов под строгим контролем

Сфера деятельности: Контроль органов власти

10.03.2020 в прокуратуре Орловской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов.

Повестка дня состояла из следующего вопроса: «О состоянии законности и проблемах в сфере реализации приоритетных национальных проектов в истекшем периоде 2020 года».

В заседании наряду с сотрудниками прокуратуры Орловской области, УМВД России по Орловской области, УФК России по Орловской области, КСП Орловской области, Главного контрольного управления Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, принял участие заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Орловского УФАС России Бочков С.А.

В ходе заседания участники рабочей группы доложили о проделанной за 2019 и истекший период 2020 года работе по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов в Орловской области; о планах работы по данному направлению на 2020 год, и обсудили возможности дальнейшей координации действий органов исполнительной власти по недопущению нарушений при реализации приоритетных национальных проектов.