Орловское УФАС России открыла горячую линию по выявлению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары

Сфера деятельности: Социальная сфера

В связи с поручениями Правительства РФ ФАС России приняло решение усилить работу по выявлению необоснованного роста цен и организовать мониторинг изменения стоимости цен на следующие социально значимые продукты и товары:

- говядина (кроме бескостного мяса),

- свинина (кроме бескостного мяса),

- баранина (кроме бескостного мяса),

- куры,

- рыба мороженная неразделанная,

- масло сливочное, м.д.ж. 82,5%,

- масло подсолнечное рафинированное,

- молоко питьевое, м.д.ж 2,5-3,2%,

- яйца куриные,

- сахар-песок,

- соль поваренная пищевая,

- хлеб ржаной, ржано-пшеничный,

- хлеб и булочные изделия из пшеничной муки,

- рис шлифованные,

- пшено,

- крупа гречневая-ядрица,

- макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта,

- картофель,

- капуста белокочанная свежая,

- лук репчатый,

- морковь,

- яблоки.

На основании поручения от 20.03.2020 № 01-007-ИА/пр Орловское УФАС России осуществляет ежедневный, в том числе в выходные дни, мониторинг цен на указанные продукты и товары путём ежедневной фиксации цен в магазинах сетевой торговли.

Кроме того, обеспечена работа «горячей линии» на официальном сайте Орловского УФАС России по телефону  8 (4862) 47-55-84.

Информацию  о повышении цен на социально значимые продукты и товары можно направлять на  адрес электронной почты to57@fas.gov.ru либо через официальный сайт  - «Написать в УФАС».

Убедительная просьба, при направлении информации в Орловское УФАС России сообщать наиболее полную информацию о месте реализации указанных продуктов и товаров.

В случае необходимости получения официального ответа Орловского УФАС России, по форме и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», просим Вас ознакомиться с порядком обращения в антимонопольную службу и оформить заявление в соответствии с требованиями, установленными ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».