Руководитель Орловского УФАС России дал интервью для телеканала «ВГТРК Орел».

26 июня 2020 года руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов принял участие в мероприятии нового формата «Антивирусная инструкция», проведенной Союзом «Орловская торгово-промышленная палата» и АО «Корпорация развития Орловской области».

Перед проведением данного мероприятия состоялся пресс-подход, в ходе которого руководитель Орловского УФАС России Кирьянов Андрей Николаевич дал интервью для телеканала «ВГТРК Орел», прокомментировав ситуацию, касающуюся вопросов предупреждения правонарушений в сфере государственных закупок.

- «Государственный заказ является актуальной темой по выходу из кризисных ситуаций экономики. Осенью 2020 года Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" должен выйти в новой редакции.  Колоссальные изменения пойдут на пользу даже тем, кто ранее не пробовал работать в этой сфере. Важным нововведением станут закупки малого объема – до 600 тысяч рублей. Они будут проводиться без тендерного мероприятия впервые инициатором может стать поставщик. Для этого придется выходить на электронные площадки гос. закупок, только на них теперь будут заключаться гос. контракты», - прокомментировал руководитель Орловского УФАС России.

Руководитель Управления также отметил, что данные изменения пойдут на пользу и упростят задачу при заключении гос. контрактов как для заказчиков, так и для участников, в том числе для предпринимательского сообщества, для контролирующих органов.

         С интервью руководителя Орловского УФАС России Андрея Кирьянова в полном объеме можно ознакомиться по ссылке https://ogtrk.ru/material.php?id=75068

 

Файлы для скачивания

2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.61 МБ