Публичные обсуждения Орловского УФАС России за 3 квартал 2020 года

14 октября 2020 г.  Орловское УФАС России в режиме онлайн-трансляции провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2020 года под председательством заместителя руководителя Управления Сергея Бочкова.  

Публичные обсуждения были посвящены правоприменительной практике Орловского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

Спикер данного мероприятия Сергей Бочков отметил, что публичные обсуждения посвящены результатам специфики Управления, а также определением основных направлений деятельности Орловского УФАС России на следующий квартал, с учетом сложившейся ситуации в стране.

Начальник отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Любовь Бубенцова в своем выступлении осветила вопросы, касающиеся антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках, а также в области торговой деятельности, привела наиболее интересные примеры   дел и заявлений, рассмотренных управлением за отчетный период.

Информацию по работе Управления по контролю за соблюдением законодательства о рекламе, недобросовестной конкуренции, естественных монополий   довела заместитель руководителя-начальник отдела естественных монополий и рекламы Елена Гришунова, приведя ряд статистических данных и наиболее актуальные примеры из правоприменительной практики Орловского УФАС России по данному направлению деятельности.

Правоприменительную практику управления в сфере контроля законодательства о государственных закупках и антимонопольного контроля органов власти осветил Сергей Бочков. Он привел примеры основных нарушений, выявляемых сотрудниками Орловского УФАС России, в ходе рассмотрения жалоб, а также осветил проблемные вопросы действующего законодательства в сфере закупок, с которыми управлению приходится сталкиваться при рассмотрении заявлений, жалоб и дел об административных правонарушениях.

 На все поступившие в ходе онлайн- трансляции вопросы будут подготовлены ответы и размещены на сайте Орловского УФАС России в разделе «публичные обсуждения».

Данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео в скором времени будет доступна на официальном канале Орловского УФАС России в сети «Интернет» на портале YouTube. Ссылка для перехода на YouTube https://youtu.be/f0FBNy-m7Tg .