Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сфера деятельности: Социальная сфера

3 ноября руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов и его заместитель С.А. Бочков приняли участие в семинаре из цикла «Госзакупки», основанном на базе Союза «Орловская торгово-промышленная палата».

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
          Андрей Кирьянов отметил, что программа семинара включает в себя широкий спектр вопросов, а также подчеркнул, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении задач, которые поставлены перед антимонопольными органами и выразил заинтересованность в дальнейшем обмене практиками соблюдения антимонопольного законодательства по всем представленным вопросам. 
Заместитель руководителя управления Сергей Бочков выступил с докладом на тему «Практика УФАС по Орловской области. Применение национального режима при осуществлении закупок по 44-ФЗ в 2020 году: запреты и ограничения на закупку иностранных товаров».

           В рамках конференции спикеры детально разобрали применение национального режима при осуществлении закупок по 44-ФЗ в 2020 году, изменения национального режима в нормативно-правовых актах, принятых в 2020 году, а также проверка документации заказчика на применение национального режима в госзакупках - сервисы, предлагаемые ЭТП "РТС–ТЕНДЕР".
           Кроме этого, участники узнали о возможностях в сопровождении заказчиков в процессе госзаказа, рассмотрели особенности организации государственных закупок на крупном сельскохозяйственном предприятии и практические кейсы от заказчика.
            Семинар проходил в онлайн - режиме. В прямом эфире гости смогли послушать            спикера, посмотреть презентацию и поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов. По окончанию мероприятия всем участникам выдали сертификат.