Руководитель Орловского УФАС России дал интервью для телеканала «ВГТРК Орел».

25 января 2021 года руководитель Орловского УФАС России Кирьянов Андрей Николаевич дал интервью для телеканала «ВГТРК Орел», прокомментировав ситуацию, касающуюся вопросов незаконной рассылки смс-сообщений и спам-звонков в отсутствие предварительного согласия абонентов на их получение.

- «Статистика показывает, что из года в год количество заявлений, поступающих от физических лиц, в которых сообщается  о нарушении законодательства РФ «О рекламе», в части  рассылки смс-сообщений на их  мобильные телефоны без  предварительного согласия (часть 1 статьи 18 Закона «О рекламе»),  не уменьшается.

За 2020 год Управлением рассмотрено 27 заявлений о нарушении части 1 статьи 18 Закона о рекламе.

Согласно части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

 Рекламораспространитель, прежде чем направить какому-либо лицу рекламу по сетям электросвязи, должен удостовериться, что данное лицо выразило свое согласие на получение рекламы.», - прокомментировал руководитель Орловского УФАС России.

Руководитель Управления также отметил, что зачастую, заявители забывают о том, что дали свое согласие при заполнении анкет на выдачу дисконтных (скидочных) карт в магазинах.

            С интервью руководителя Орловского УФАС России Андрея Кирьянова в полном объеме можно ознакомиться по ссылке https://ogtrk.ru/vesti-orel/81376.html.

 

Файлы для скачивания

2.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.51 МБ
6.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.55 МБ
7.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.29 МБ
8.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.32 МБ