Орловское УФАС заподозрило регоператора ТКО "УК Зеленая роща" в ограничении конкуренции

Орел. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС России по Орловской области возбудило дело в отношении регионального оператора по обращению с ТКО ООО "Управляющая компания "Зеленая роща" в связи с признаками нарушения закона о защите конкуренции, сообщает управление.

По данным антимонопольной службы, регоператор закупил контейнеры у единственного поставщика - ООО "ТоргКомс-Групп" в обход конкурсных процедур. Таким образом предприятие нарушило ч.1 ст.17 ФЗ "О защите конкуренции" (ограничение конкуренции при осуществлении закупки контейнеров у единственного поставщика).

""УК "Зеленая роща" может осуществлять закупки у единственного поставщика, если необходимо закупить товары стоимостью не более 100 тыс. рублей, если возможность заключения договора с другими поставщиками отсутствует, или возникли чрезвычайные обстоятельства. Но ни одно из этих условий, приведенных региональным оператором в качестве основания для проведения закупки у единственного поставщика, не наступило", - говорится в сообщении УФАС.