Чиновника администрации Болхова оштрафовали за закупки с нарушениями

Болховский районной суд оставил в силе постановление Орловского УФАС России о привлечении чиновника местной администрации к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе, сообщает пресс-служба ведомства.

Болховский районной суд Орловской области 26 мая этого года рассмотрел жалобу чиновника администрации Болхова на постановление областного УФАС.   

Антимонопольщики возбудили дело об административном правонарушении из-за нарушений законодательства о контрактной системе при проведении администрацией Болхова электронных аукционов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения. В частности, документация о проведении закупок не соответствовал требованиям закона.

Это решение обжаловали в Арбитражном суде, однако суд отказал в удовлетворении. Выданные УФАС предписания об устранении нарушений, администрация Болхова исполнила. После вступления в силу указанных судебных актов, надзорный орган в отношении чиновника возбудил дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения  должностное лицо администрации Болхова оштрафовали. Это решение чиновник обжаловал в Болховском районном суде, но безрезультатно.