В Орле «АртСтрой» не смог избавиться от штрафа в 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Орловской области оставил в силе постановление Орловского УФАС России о привлечении компании «АртСтрой» к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Арбитражный суд Орловской области 17 июня этого года рассмотрел заявление компании «АртСтрой». Организация оспаривала постановление антимонопольщиков о привлечении к административной ответственности.

Как рассказали в пресс-службе областного УФАС, ранее ведомство провело внеплановую проверку в отношении МКУ «УКХ г. Орла» и ООО «АртСтрой» на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. Тогда проверяющие пришли к выводу, что в действиях этих двух организаций содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, в связи с чем в отношении них возбудили дело. По итогам его рассмотрения «УКХ г. Орла» и «АртСтрой» признали виновными в нарушении закона «О защите конкуренции».

В феврале 2020 года «АртСтрой» оштрафовали  на 100 000 рублей. С таким решением компания не согласилась и обжаловала его. Однако Арбитраж жалобу не удовлетворил.