Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции

Орловское УФАС ужесточит контроль за рекламными конструкциями

Закон о рекламе предоставляет органам местного самоуправления полномочия по установке и эксплуатации рекламных конструкций.

Рекламу вклада в юанях признали ненадлежащей

Она содержала только одно существенное для вкладчиков условие.

Предпринимателя внесли в «черный список» из-за срыва ремонта школы

Бизнесмен получил контракт, но даже не приступил к работам.

В России увеличиваются штрафы за спам-звонки и сообщения

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за спам-звонки и нарушения в рекламе финансовых услуг.

Орловские чиновники попались на применении старых законов

 Комиссия Орловского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя на организаторов электронного аукциона, в роли которых выступили сотрудники администрации Малоархангельского района. В пресс-службе ведомства пояснили, что победитель аукциона получал право на заключение муниципального контракта, предметом которого являлся капитальный ремонт улицы Советской в городе Малоархангельске.

Орловское УФАС усомнилось в законности рекламных листовок

Даже шрифт объявлений мог ввести потенциальных потребителей в заблуждение.

Орловским чиновникам напомнили о демонтаже незаконной рекламы

Органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных конструкций.

Спам обошелся «Хоум Банку» в 310 тысяч рублей

Финансовая организация оплатила штраф за ненадлежащую рекламную рассылку.В Орловской области еще один банк поплатился за ненадлежащую рекламу. Как сообщает Орловское УФАС России, к административной ответственности в виде штрафа в размере 310 тысяч рублей был привлечен «Хоум Банк». Наказали его за неоднократную рассылку смс-сообщений на абонентский номер физического лица. Данный гражданин пожаловался на назойливую организацию в антимонопольную службу. В качестве доказательств он представил сообщения, которые приходили на его телефонный номер.

Орловец добился крупного штрафа для назойливого банка

Орловское УФАС России оштрафовало Хоум Банк на 310 тыс. рублей за неоднократную рассылку смс-сообщений. Выяснилось, что спам отправлялся на номер орловца без его согласия.

Предприниматель оштрафован за совет купить пиво в трёхлитровой банке

ФАС И РЕКЛАМА АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА. Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Санкт-Петербургу и Удмуртской Республике пресекли распространение соответственно в Северной столице и Ижевске рекламы запрещённой в силу пункта 8 статьи 7 ФЗ «О рекламе» (см. «Справку») продукции, а Орловское УФАС оштрафовало ИП за рекламу пива (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь).

Страницы