Андрей Кирьянов принял участие в обсуждении состояния конкуренции в отраслях экономики на территории области

19 июля 2018 года в администрации Орловской области состоялось совещание по вопросу реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года №618, в котором принял участие врио руководителя Орловского УФАС России – Андрей Кирьянов.

Заседание проходило под председательством заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – Вадима Тарасова. В мероприятии приняли участие руководители Департаментов и Управлений Орловской области.

В ходе совещания присутствующие обсудили ключевые показатели  Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, одним из которых является обеспечение во всех отраслях экономики присутствия не менее трех хозяйствующих субъектов, не менее чем один из которых относится к частному бизнесу.

Андрей Кирьянов изложил присутствующим свои рекомендации по развитию конкуренции на рынках услуг в сфере наружной рекламы, розничной продаже нефтепродуктов, услуг по развитию связи по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет, ритуальных услуг. Кроме того, он отметил необходимость развития и внедрения антимонопольного комплаенса на территории региона в целях соответствия подготавливаемых документов антимонопольному законодательству.

По результатам совещания будет подготовлен протокол, а также издано распоряжение о внедрении плана мероприятий направленных на содействие по развитию конкуренции в Орловской области.