Орловское УФАС России приняло участие в заседании регионального штаба

Сфера деятельности: Социальная сфера

Орловское УФАС России приняло участие в заседании регионального штаба по реализации общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики в Орловской области

  

22 мая текущего года под председательством заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадима Тарасова состоялось заседание регионального штаба по реализации общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики в Орловской области (далее – региональный штаб), в состав которого  входит руководитель Орловского УФАС России Андрей Николаевич Кирьянов. Заседание регионального штаба проходило в формате видеоконференцсвязи.

        На заседании регионального штаба  рассматривались следующие вопросы:

         - «О комплексе мероприятий по поэтапному выходу из кризиса вызванному распространением новой коронавирусной инфекции»;

         - «О рекомендациях Роспотребнадзора субъектам малого и среднего предпринимательства по возобновлению деятельности»;

         - «Обсуждение проблемных вопросов».

         В ходе заседания Андрей Кирьянов доложил  членам регионального штаба о поступающих в адрес Орловского УФАС России (далее – Управление) обращениях (заявлениях) граждан, указывающих на высокие цены в розничной реализации  на защитные маски, перчатки,  антисептические средства, о проводимой работе по рассмотрению данных обращений граждан. Кроме того, сообщил о результатах проводимого Управлением ценового мониторинга на средства индивидуальной защиты.

         По итогам заседания в адрес Управления было дано поручение о направлении  в региональный штаб информации о поступивших в адрес Управления  заявлений (обращений) граждан.