Состоялось заседание Общественного совета при Орловском УФАС России.

Сфера деятельности: Социальная сфера

1 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Орловском УФАС России, в состав которого вошли представители  Общественной палаты региона, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью территориального органа, участие в общественном обсуждении общественно значимых нормативных правовых актов, разрабатываемых ФАС России, в мониторинге качества реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности территориального органа и отчета об их исполнении, вопросов развития конкуренции в регионе, оценки результатов ее развития, достижения плановых показателей, а также иных вопросов.

Указанное мероприятие проходило в формате видеоконференцсвязи.

В ходе заседания Общественного совета заместитель руководителя Управления, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти- С.А. Бочков выступил с докладом на тему: «Выявление и пресечение антиконкурентного вмешательства органов государственной и муниципальной власти при размещении государственного и муниципального заказов».

         Заместитель руководителя Управления, начальник отдела естественных монополий и рекламы - Гришунова Е.Н. выступила с докладом на тему: «Состояние рынка рекламных услуг. Вопросы, связанные с применением законодательства о рекламе».

В ходе мероприятия членами Совета активно обсуждались вышеуказанные темы, деятельность Орловского УФАС России по поставленным в докладах вопросов была одобрена и рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

         Участники Общественного совета смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

       Участники Общественного совета  сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении поставленных задач. 

Руководитель Орловского  УФАС России Андрей Кирьянов подчеркнул, что Общественный совет и создан для того, чтобы работа Управления  была максимально открыта и при этом было налажено  конструктивное сотрудничество с представителями  общественных объединений и регионального  бизнеса.

В ходе заседания членам Совета было рекомендовано   подготовить дополнительные предложения по включению в  план работы Совета  на 2021 год, направить указанные предложения в адрес Орловского УФАС России,   с целью дальнейшей их обработки, систематизации  и  утверждения плана работы Совета.

 

Подробнее о работе совета можно узнать на официальном сайте Управления www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественный Совет».