Благодарность— чувство признательности за сделанное добро

Сфера деятельности: Социальная сфера

                                 

                   В современном мире одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у детей дошкольного возраста социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является благотворительность, как инновационный воспитательный подход в обучении и воспитании детей из неблагополучных семей дошкольного возраста.
Сотрудники Управления поддержали предложение молодежного совета ФАС России взять шефство над неблагополучными детьми из «Техникумовского» филиала МБДОУ «Детский сад № 1» пос. Глазуновка, который расположен на территории Орловской области.
Данное заведение предназначено для воспитания и обучения детей дошкольного возраста из неблагополучных семей, в котором детям уделяется нестандартный, особый подход, для формирования у них социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей, направленных на формирование активных, ответственных и компетентных личностей.
Управление совместно с ФАС России организует и участвуют в проведении благотворительных, спортивных и развлекательных мероприятий, с приглашением аниматоров. В ходе поездок сотрудники не только вручают подарки и сувениры воспитанникам детского сада, но и общаются с ними, играют и рассказывают о своей профессии.
Указанные мероприятия организуются с целью:
1. Оказания позитивного влияния на детей дошкольного возраста при выборе ими жизненных ценностей;
2. Содействия утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования детей;
3. Показа преимуществ здорового образа жизни на личном примере;
4. Пропаганды здорового образа жизни среди детей;
5. Формирования ответственной, адаптированной, здоровой личности.

Для Орловского УФАС России такие поездки не являются разовой акцией, сотрудники стараются как можно чаще посещать детские социальные учреждения Орловской области.
В актуальности и необходимости проведения подобной работы с детьми сомневаться не приходится. Приятно отметить, что опыт, который дети приобретают при общении с сотрудниками антимонопольного органа помогает им развивать разные навыки, приобретать новые знания.
Проведенные поездки приносят массу положительных эмоций и впечатлений. Воспитанники детского сада с нетерпением ждут новых встреч.
Управление постоянно взаимодействует с руководством «Техникумовского» филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 п. Глазуновка.
Родители детей и сотрудники Техникумовского филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 1 п. Глазуновка письменно выразили глубокую благодарность за систематическую безвозмездную помощь ФАС России и лично Андрею Кирьянову за активную общественную работу, направленную на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Орловское УФАС России намерено продолжить указанную практику в данном направлении, и оказывать посильную помощь данному дошкольному заведению.