На рабочей встрече обсудили меры по профилактике правонарушений на финансовом рынке Орловской области

6 июля 2022 года в формате видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча в целях реализации Дорожной карты по профилактике нелегальной деятельности и мошенничества на финансовом рынке Орловской области. Данное мероприятие было организовано Отделением по Орловской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО при участии представителей антимонопольного органа, Роспотребнадзора по Орловской области, налоговой службы, правоохранительных органов.

От Орловского УФАС России в рабочей встрече приняла участие Елена Гришунова – заместитель руководителя управления, которая довела до участников встречи результаты работы антимонопольного органа в сфере законодательства о рекламе в отношении участников финансового рынка, а также информацию о фактах нарушения рекламного законодательства в указанной области, привела примеры рассмотренных дел, рассказала о принятых Управлениях мерах к финансовым организациям, размещающим и распространяющим недостоверную, недобросовестную рекламу финансовых услуг, в том числе в эфире федеральных и региональных телеканалов.

Участниками данного мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с правовыми и организационными мерами, направленными на устранение (минимизацию) причин и условий нелегальной деятельности на финансовом рынке Орловской области, а также в части профилактики правонарушений в данном направлении. В итоге была достигнута договоренность по дальнейшему сотрудничеству и оперативному обмену информацией в указанной сфере.