22 июня 2010 года в Орловском юридическом институте МВД России прошел семинар-совещание

Представители Орловского УФАС России приняли участие в семинаре-совещании, организованном Орловским юридическим институтом МВД России совместно с Орловским УФАС России на тему: «Совершенствование механизма взаимодействия ОВД и антимонопольных органов в сфере противодействия коррупции на региональном уровне».

В работе семинара-совещания так же приняли участие представители:

-     УВД по Орловской области МВД России;

-     Государственной инспекции труда по Орловской области;

-     Академии ФСО;

-     Орловского государственного университета;

-     Орловского государственного института экономики и торговли;

-     Тульского филиала Московского университета МВД России;

-     Судебных органов власти;

-     Страховых компаний;

-     ОРЧ №2 (по линии БЭП) УВД по Орловской области;

-     Средств массовой информации.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился заместитель начальника Орловского юридического института МВД России по научной работе, кандидат юридических наук Щербакова Л.Ю.

В ходе проведения семинара-совещания сотрудниками Орловского УФАС России были освещены следующие вопросы:

1.   Основные направления взаимодействия органов внутренних дел и антимонопольных органов по противодействию коррупции, как одной из системных угроз безопасности Российской Федерации (региональный аспект).

2.   Взаимодействие ОВД и Орловского УФАС России, направленное на предупреждение и пресечение недобросовестной конкуренции.

3.   Взаимодействие ОВД и Орловского УФАС России, направленное на предупреждение и пресечение антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов (картельных сговоров).

4.   Взаимодействие ОВД и Орловского УФАС России, направленное на предупреждение и пресечение незаконных действий при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

5.   Взаимодействие ОВД и антимонопольных органов в части недопущения и пресечения незаконной предпринимательской деятельности и осуществления процедур административного производства.

По завершению работы семинара-совещания, все участники пришли к выводу о значимости и необходимости дальнейшего сотрудничества и взаимодействия ОВД и антимонопольных органов, в том числе и в сфере противодействия коррупции.