24 июня 2010 года состоялось шестое заседание Общественно консультативного совета при Орловском УФАС России

24 июня 2010 года состоялось шестое заседание Общественно консультативного совета при Орловском УФАС России (далее – Совет, ОКС).

В работе заседания Совета приняла участие Жукова Елена Николаевна – начальник Управления по тарифам Орловской области, выступив с докладом по вопросу «О динамике роста тарифов на услуги естественных монополий в Орловской области в 2010 году». Содокладчики – заместители руководителя Орловского УФАС России Бубенцова Л.Н. и Кирьянов А.Н. доложили о воздействии роста тарифов на услуги естественных монополий в 2010 году на бизнес-сообщество.

Кроме того, на заседании Совета были рассмотрены вопросы:

-    «О реализации требований законодательства о размещении заказов при размещении заказов у субъектов малого предпринимательства», с докладом выступала Солдатенкова И.В. – заместитель руководителя Орловского УФАС России.

-    «О программе развития конкуренции в Орловской области», с докладом выступала Бубенцова Л.Н. – заместитель руководителя Орловского УФАС России.

На заседании были выбраны сопредседатели Совета и определено председательство на его заседаниях на второе полугодие 2010 года и первый квартал 2011 года. Утверждены составы рабочих групп по основным направлениям деятельности ОКС. Обсуждены вопросы для включения в план работы ОКС на второе полугодие 2010 года.

На очередном заседании ОКС, которое назначено на 30.09.2010 г. будет председательствовать сопредседатель Совета Лыгина Нина Ивановна – ректор Орловского государственного института экономики и торговли, доктор экономических наук, профессор, председатель Совета общественной палаты Орловской области.

Утвержден план работы Совета на второе полугодие 2010 года.

Протоколы заседания Совета, а так же сопутствующие материалы работы Совета находятся в свободном доступе и размещены на официальном сайте Орловского УФАС России по адресу www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественно - консультативный Совет».