Об очередном заседании Экспертного совета по вопросам конкуренции при Орловском УФАС России

29 июня 2017 года при Орловском УФАС России прошло очередное заседание Экспертного совета по вопросам конкуренции при Орловском УФАС России, к участию в котором были привлечены представители: управления Роспотребнадзора по Орловской области, управления государственной жилищной инспекции Орловской области, администрации города Орла. Заседание ЭС прошло в присутствии представителей регионального телевидения, печатных и электронных СМИ.

На заседании обсуждались такие актуальные вопросы как:

О порядке разрешения споров, возникающих между управляющими компаниями и собственниками жилых помещений в МКД, в рамках компетенции контрольно - надзорных органов в сфере надзора: Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области (Роспотребнадзор), Управлением государственной жилищной инспекции Орловской области и Орловским УФАС России.

Об особенностях проведения конкурсов по выбору управляющих компаний органами местного самоуправления.

Вопрос «О законопроекте «О государственном регулировании цен и тарифов» было решено вынести на обсуждении в следующее заседание Экспертного совета.

Члены и приглашенные участники Совета обменялись мнениями, по результатам которых были вынесены инициативные предложения и рекомендации по рассматриваемым вопросам для дальнейшего повышения эффективности работы контрольно-надзорных органов.

По окончанию мероприятия, спикеры пообщались с присутствующими представителями СМИ, в рамках пресс-конференции.