Орловское УФАС России приняло участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка

Сегодня, 31 августа, состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области под председательством Губернатора Орловской области – Вадима Потомского.

От Орловского УФАС России в совещании принял участие заместитель руководителя управления - Андрей Кирьянов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по анализу эффективности и полноты принимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления мер в сфере земельных правоотношений и о взаимодействии органов исполнительной власти, местного самоуправления, во выявлению и пресечению нарушений бюджетного законодательства, в том числе при расходовании бюджетных средств в рамках реализации целевых программ в сфере социальной политики, здравоохранения, образования, обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, а также злоупотреблений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также, присутствующие обсудили дополнительные меры по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних и недопущению распространения криминальной субкультуры среди них.

По результатам рассмотрения указанных вопросов был одобрен проект распоряжения Губернатора Орловской области о дальнейшей работе по данным направлениям.