Практика адвокатирования конкуренции. Орловское УФАС России в Кромском районе Орловской области.

 

Данные мероприятия были организованы совместно с администрацией Кромского района для муниципальных заказчиков и учащихся выпускных классов Кромского района.

В проведении данных мероприятий принимали участие глава Администрации Кромского района Митин И.Н., его первый заместитель Быков А.В., начальник отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов Андреева Е.А., руководитель Орловского УФАС России Юрасов В.И., и его заместитель Солдатенкова И.В., ведущие специалисты-эксперты управления Секачева Е.Н. и Бочков С.А., пресс-секретарь управления Шлеева Е.А., а также муниципальные заказчики и учащиеся школы Кромского района.

Открыли семинар-совещание, выступив с приветственным словом, глава администрации Урицкого района Митин И.Н. и руководитель Орловского УФАС России Юрасов В.И.

Заместитель руководителя управления Солдатенкова И.В. выступила с сообщением на тему: «Размещение государственного заказа: практика применения и проблемы».

В ходе проведения семинара-совещания с муниципальными заказчиками Кромского района (директоров школ, глав муниципальных образований и т.д.), состоялся открытый диалог между сотрудниками Управления и аудиторией, на все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В рамках проведения Дня открытых дверей для учащихся Кромского района,  руководитель Управления Юрасов В.И. осветил общие направления деятельности антимонопольных органов, выступив с сообщением на тему: «Федеральная антимонопольная служба. Место антимонопольных органов в системе органов исполнительной власти».

Заместитель руководителя Управления, а также ведущие специалисты-эксперты, ознакомили участников мероприятия с деятельностью Орловского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства, подконтрольного антимонопольным органам, по следующим направлениям:

-          «Антимонопольное законодательство России»;

-          «Законодательство о рекламе: практика применения и новые тенденции»;

-          «Контроль закупок для государственных и муниципальных нужд».

Данное мероприятие прошло в дружественной атмосфере, учащиеся приняли активное участие в обсуждении указанных тем.

Выступления сотрудников Управления сопровождались показом слайдов с информацией об Управлении.

В ходе проведения мероприятий, пресс-службой Орловского УФАС России были розданы буклеты ФАС России: «Все о конкуренции в вопросах и ответах» и «Пора обратиться в ФАС», а так же буклеты, изготовленные Пресс-службой Управления о деятельности Орловского УФАС России.

Файлы для скачивания

11.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.07 МБ
22.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ
33.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.07 МБ
44.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.07 МБ