Орловское УФАС России приняло участи в заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Орле

29 сентября 2016 года в зале администрации города Орла состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Орле.  Участниками заседания стали члены регионального Правительства, руководители территориальных органов федеральной власти, представители органов исполнительной власти, представители субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области.  От Орловского УФАС России в заседании принял участие специалист-эксперт отдела естественных монополий и рекламы – Алексей Силаев.

В ходе заседания Координационного совета обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на рынке труда в регионе, размещением наружной рекламы, квотированием муниципальных заказов для субъектов малого и среднего бизнеса.  

         С информацией по вопросу размещения наружной рекламы, а также профилактики правонарушений в данной сфере выступил Силаев Алексей.  Он рассказал присутствующим о полномочиях антимонопольного органа в сфере контроля и надзора за соблюдением поднадзорного законодательства, в том числе за соблюдением требований законодательства о рекламе, осветил наиболее распространенные проблемы и недостатки, связанные с размещением и распространением наружной рекламы, а также рассказал о мерах по профилактике правонарушений предпринимателей в данной сфере.

В завершении выступления, Силаев Алексей отметил, что в своей повседневной деятельности, в сфере контроля и надзора за соблюдением поднадзорного законодательства, в том числе за соблюдением требований законодательства о рекламе, Орловское УФАС России осуществляет и намерено в дальнейшем продолжать работу направленную на разъяснение и оказание помощи, по вопросам входящим в компетенцию антимонопольных органов, физическим и юридическими лицами,  органам местного самоуправления, органам исполнительной власти, индивидуальным предпринимателям.