Публичные обсуждения Орловского УФАС России

8 декабря 2017 г. в  конференц-зале ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет экономики и торговли» Орловское УФАС России организовало и провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики под председательством руководителя Управления Александра Шлычкова.

Публичные обсуждения были  посвящены правоприменительной практике Орловского УФАС России в сфере контроля законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции за 3 квартала 2017 года.

В публичных обсуждениях  приняли участие представители Филиала УМЦ ФАС России, ФГБОУ ВО «ОрелГУЭТ», федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций.

Результаты работы антимонопольного органа по данному направлению деятельности    в своих докладах осветили: руководитель Управления  Александр Шлычков, его заместитель и начальник  отдела естественных монополий и рекламы Андрей Кирьянов.

Кроме того, содокладчиками по вопросам, пересекающимся с поднадзорным  законодательством, выступили: Александр Осипенко-руководитель Управления Роскомнадзора по Орловской  области и  Александр Митюшин-заместитель начальника отдела по защите прав потребителей Управления  Роспотребнадзора по Орловской области.

В рамках публичных обсуждений присутствующим рассказали об основных направлениях  контрольно-надзорной  деятельности  Управления за соблюдением Закона «О рекламе»,  большая часть мероприятия была посвящена практике применения  законодательства о рекламе  на территории региона.

Некоторые из освещаемых вопросов   вызывали обсуждения и породили   вопросы у присутствующих, на которые отвечали сотрудники Орловского УФАС России с конкретными примерами из правоприменительной практики Управления.

Кроме того, в рамках данного мероприятия все присутствующие заполняли анкету о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России. По результатам которой были сформированы   вопросы в адрес антимонопольной службы, предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства Российской Федерации и вопросы по проведения мероприятию.

В завершении публичных обсуждений Александр Шлычков поблагодарил всех присутствующих за  участие в мероприятии и сотрудников ФГБОУ ВО «ОрелГУЭТ» за оказание содействия в подготовке и проведении  данного мероприятия.

Кроме того, данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео скоро будет доступна на официальном канале Орловского УФАС России в сети «Интернет» на портале YouTube.

После мероприятия сотрудники Управления пообщались с присутствующими представителями региональных СМИ и ответили на все интересующие их вопросы.