И снова суды отказали ООО «Экстра» в удовлетворении заявленных требований

07 марта  2018  года Суд по интеллектуальным правам вынес постановление,  которым подтверждена  законность решения, принятого Орловским УФАС России и поддержанного   Арбитражным  судом  Орловской области и Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом   по делу в отношении ООО «Экстра».

 Ранее Комиссия Орловского УФАС России признала ООО «Экстра»  нарушившим  часть 1 статьи 14.6  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»  в части введения  в гражданский оборот на территории Российской Федерации  контрафактного товара- овсяных хлопьев «Экстра», на упаковках которых незаконно использовались комбинированные обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками ОАО «Геркулес».

Не согласившись с решением, принятым антимонопольным органом,   ООО «Экстра»  обжаловало его в Арбитражный суд  Орловской области.

Суд первой инстанции признал решение Орловского УФАС России законным и обоснованным и отказал заявителю в удовлетворении заявленных  требований.

В дальнейшем Общество обжаловало судебный акт в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде, но в удовлетворении заявленных требований ООО «Экстра» было отказано.  

Не согласившись с решением  суда первой и апелляционной инстанций   ООО «Экстра» обжаловало его в кассационном порядке в Суде по интеллектуальным правам, однако,  указанный суд оставил жалобу общества без удовлетворения, подтвердив тем самым законность решения  Орловского УФАС России.