Подведены итоги интернет-опроса о наличии или отсутствии непристойных образов в рекламе

Орловские УФАС России подвело итоги размещенного ранее опроса на предмет наличия или отсутствия непристойных или оскорбительных образов.

Ранее, в адрес Управления поступило обращение гражданина о признаках нарушения законодательства о рекламе, которые выразились в размещении рекламы по улице Брестская, содержащей, по мнению заявителя, непристойные и оскорбительные образы. 

С целью установления факта наличия или отсутствия признаков нарушения Закона «О рекламе», Управлением был проведен опрос, размещенный на официальном сайте Орловского УФАС России, и в официальной группе Управления «VK.com».

По итогу размещенного опроса на сайте Управления, 77%  ответивших (46 чел.) не увидели в рекламе непристойности, 18% (11 чел.) посчитали рекламу оскорбительной и 5% (3 чел.) – затруднились ответить.

Аналогичные результаты были выявлены в ходе проведения опроса в официальной группе Управления «VK.com»: 74.3% (81 чел.) проголосовали за отсутствие в рекламе непристойных образов, 19.3% (21 чел.) увидели в рекламе непристойное изображение.

Орловское УФАС России выражает благодарность всем кто не остался равнодушным к нашему опросу. Вы действительно помогаете нам в работе и вносите свой вклад в эффективность реализации применения законодательства РФ, а так же в деятельность нашей службы.