ФАС России и Правительство Орловской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие сторон по развитию конкуренции в области

21 сентября в Орле состоялась рабочая встреча заместителя руководителя ФАС России – Александра Редько и Губернатора Орловской области – Андрея Клычкова. Мероприятие состоялось в ходе рабочего визита замглавы антимонопольной службы в регион по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции.

Стороны договорились о сотрудничестве в направлении защиты конкуренции, создании условий для эффективного функционирования товарных рынков и реализации государственной политики по развитию конкуренции в Орловской области.

 

«Подписывая соглашение с Федеральной антимонопольной службой, мы не подписываем формальную бумагу. Мы подписываем механизм оказания содействия и реализации, определение приоритетов по 33-м направлениям, которые будут реализованы на территории Орловской области до 2022 года» - отметил Андрей Клычков.

 

Согласно подписанному документу, в Орловской области продолжится совместная работа по развитию и защите конкуренции, созданию условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышения инвестиционной активности и уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, информационной открытости органов власти всех уровней.

 

«Очень приятно отметить, что Орловская область занимает хорошие позиции по развитию предпринимательства в социальной сфере, по услугам дополнительного образования, по медицинским услугам» - подчеркнул Александр Редько.