Сотрудники Орловского УФАС в очередной раз обсудили актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции

9-10 октября в Саратове состоялась VII Международная научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции».  

Конференция была организована Саратовским УФАС России и ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия" (СГЮА) на базе Центра подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам.

В ней приняли участие представители ФАС России и территориальных управлений службы, Прокуратуры Саратовской области, Правительства Саратовской области, судейского корпуса,  российские и зарубежные ученые.

От Орловского УФАС России в работе совета приняли участие врио руководителя управления – Андрей Кирьянов, главный специалист-эксперт управления – Марина Губчевская и эксперт управления – Елена Полеева.

Стоит отметить, что сотрудники управления являются постоянными гостями данной конференции и на протяжении многих лет принимают активное участие в ее работе, а также принимают участие в публикациях научных статей для сборников научных трудов.

В ходе проведения конференции обсуждались актуальные вопросы антимонопольного контроля, теории и практики пресечения недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы.

Кроме того, в рамках конференции состоялось  девятое заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.

В ходе заседания совета обсуждали  вопросы о реализации Перечня Поручений Президента Российской Федерации по итогам Государственного Совета по вопросам развития конкуренции,  выполнению Национального плана развития конкуренции, а также утверждению ряда магистерской программы по конкурентному праву.

Также в ходе совета прошла презентация Сборника научных трудов и учебных материалов «Конкурентное право и современная экономика» и были рассмотрены вопросы о подготовке сборника статей по Указу Президента Российской Федерации №618 от 21 декабря 2017 г. «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».