Андрей Кирьянов пообщался с предпринимателями в новом формате

17 октября врио руководителя Орловского УФАС России – Андрей Кирьянов ответил на проблемные вопросы, возникающие у предпринимателей области, в формате  бизнес-завтрака.

Модератором мероприятия выступила президент Орловской торгово-промышленной палаты - Светлана Ковалева, а соорганизатором Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области - Евгений Лыкин.

В начале встречи Андрей Кирьянов рассказал присутствующим об истории становления антимонопольных органов, о структуре региональной службы и полномочиях, которыми наделено управление.

После информационной части, участники мероприятия перешли к активному диалогу, в ходе которого, Андрей Кирьянов ответил на многочисленное количество прозвучавших вопросов. Присутствующих интересовала тема законности установки рекламных конструкций, разграничение таких понятий, как вывеска и реклама. Обсуждались вопросы о состоянии конкуренции на товарных рынках в Орловской области, в том числе сложности, возникающие у малого бизнеса при конкуренции с федеральными сетями, проблемные аспекты входа на товарный рынок, а также проблемы в долевом распределении торговых сетей на рынке в соответствии с законодательством о торговле.

Также, присутствующих интересовала ситуация складывающаяся в настоящее время на рынках нефтепродуктов и СУГ. По данному вопросу, Андрей Кирьянов пояснил какие действия выполняются центральным аппаратом ФАС России и Орловским управлением в частности, в рамках возложенных полномочий.

Кроме того, участники обсудили тему государственных закупок, грядущие изменения в законодательство, регулирующее данную сферу. Присутствующих интересовали вопросы о порядке подачи и рассмотрения жалоб и других процедур, которые регулируются законодательством о закупках.  

В завершении мероприятия Андрей Кирьянов поблагодарил всех присутствующих за актуальные и интересные вопросы и конструктивный диалог, а также выразил надежду на дальнейшее проведений подобных мероприятий в таком формате.

В рамках мероприятия также состоялся пресс подход региональных средств массовой информации с врио руководителем управления.

Интервью Андрея Кирьянова будет опубликовано на сайте управления позднее.