Орловское УФАС России обсудило вопросы развития торговой деятельности в области

15 января состоялось заседание Межведомственного координационного совета по вопросам развития торговой деятельности на территории Орловской области, которое провел заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – Вадим Тарасов.

От Орловского УФАС России в совещании приняла участие начальник отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков  – Любовь Бубенцова.

В ходе заседания, присутствующие обсудили проведение мероприятий по созданию региональных товарных брендов, а также вопрос о введении обязательной маркировки табачной продукции.

Кроме того, на заседании координационного совета обсуждался вопрос о необходимости обеспечения населения пользовательским оборудованием для приема цифрового телевизионного сигнала с учетом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов. В ходе обсуждения данного вопроса, члены координационного совета подробно остановились на необходимости распространения информационных материалов, касающихся перехода на цифровое вещание в Орловской области с июня текущего года, о ведении мониторинга о наличии количества приемного оборудования в торговых объектах региона, в том числе и в сельской местности.