О заседаниях Экспертного совета по вопросам конкуренции при Орловском УФАС России и экспертного Советов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области, проведенных в рамках публичных обсуждений

20 февраля 2019 года при Орловском УФАС России (далее – Управление) в рамках проведения публичных обсуждений состоялось расширенное заседание: Экспертного совета по вопросам конкуренции (ЭС), в котором от Управления приняли участие: А.Н. Кирьянов, В.И. Юрасов, Л.Н. Бубенцова, Е.Н. Гришунова, С.А. Бочков, Т.А. Гладких; Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области при участии Е.Г. Лыкина.

На заседании обсуждались такие актуальные вопросы как:

- Защита предпринимательской деятельности от недобросовестной конкуренции. Взаимодействие антимонопольного органа с Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области (выступающий: Е.Г. Лыкин, заместитель председателя ЭС, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области).

- Повышение качества услуг и ценообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на основе развития конкуренции (выступающая: Е.Н. Жукова, заместитель председателя ЭС, начальник Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области).

Вопрос, касающийся качества услуг и ценообразования в сфере обращения с ТКО на основе развития конкуренции в силу наличествующей социальной напряженности было решено вынести на обсуждении в следующем заседание ЭС, с возможным участием представителя регионального оператора по обращению с ТКО.

Члены и приглашенные участники Советов обменялись мнениями, по результатам которых были вынесены инициативные предложения и рекомендации по рассматриваемым вопросам для дальнейшего повышения эффективности работы контрольно-надзорных органов.