Орловское УФАС России продолжает работу по мониторингу цен

Руководитель Орловского УФАС России  Андрей Кирьянов дал интервью для телеканала «Первый Областной», прокомментировав ситуацию с мониторингом цен на продукты питания первой необходимости в торговых сетях.

В регионе  среди населения из-за угрозы  коронавирусной инфекции  и  применяемых  в связи с этим мер предосторожности по распространению вируса, вырос  ажиотаж на покупку  продуктов питания первой необходимости.

Руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов призвал граждан региона  не поддаваться панике, ввиду того, что торговые сети с поставкой товаров справляются в полном объеме.

"Продолжается мониторинг  аптек на наличие масок и цен на них", - прокомментировал  Андрей Кирьянов. Дефицит масок в настоящее время наблюдается, но оперативный штаб ФАС России осуществляет контроль в данной сфере, уже возбуждены дела в трех регионах России в отношении производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты по фактам нарушения антимонопольного законодательства.

С интервью руководителя Орловского УФАС России  Андрея Кирьянова в полном объеме  можно ознакомиться по ссылке https://obl1.ru/reportage/fas-ne-pozvolit-orlovchanam-golodat