Новая реальность – новые возможности для бизнеса

Сфера деятельности: Социальная сфера

      4 сентября 2020 года состоялся семинар посвященный теме: Госзакупки».        

      Организаторами данного мероприятия выступили Департамент города Москвы по конкурентной политике и Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».
        В числе спикеров семинара выступил – руководитель Орловского УФАС России – Андрей Николаевич Кирьянов.

        Семинар открыли Председатель Орловского регионального отделения "Опора России" Хахичев Руслан Николаевич и руководитель Орловского УФАС России Кирьянов Андрей Николаевич.

Хахичев Руслан Николаевич отметил, что программа семинара включает в себя широкий спектр вопросов о роли госзакупок в поддержке бизнеса и самозанятых; изменениях в законодательстве о госзакупках; основах проведения госзакупок в электронном виде; особенностях «Портала поставщиков», преимуществах и возможностях, которые он открывает для малого бизнеса и самозанятых; регистрации, работе на «Портале…» и другом.

Руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов выступил с докладом на тему: «Госзакупки – один из инструментов поддержки малого и среднего бизнеса России». Также в своем выступлении Андрей Кирьянов осветил вопросы, касающиеся обзора текущего законодательства о госзакупках в России, планируемых изменениях в этой сфере.

         Отдельный вопрос был посвящен обзору практики защиты бизнеса от необоснованных действий заказчиков.

       Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

       Участники семинара сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении задач.