О проведении Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов.

Сфера деятельности: Социальная сфера

            Орловское УФАС России информирует о том, что Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России) продолжает практику проведения конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов (далее- Конкурс) и доводит до сведения, что 20 февраля 2021 года стартовал шестой Всероссийский конкурс «Точка роста».

          Задачами Конкурса является привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать и развивать конкурентную среду для формирования успешной экономики.

          К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет. Конкурс пройдет в новом формате, будет включать в себя два этапа: антимонопольный диктант на знание основ законодательства и написание эссе.

          Участие индивидуальное, командные работы и работы в соавторстве не принимаются.

          Победители конкурса эссе «Точка роста» будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах. Те вузы и преподаватели, чьи студенты пришлют на конкурс десять и более работ или станут призерами Конкурса, будут отмечены благодарственным письмом ФАС России.

          Более подробную информацию об условиях участия и сроках проведения можно получить на официальном сайте конкурса: http://tochkarosta.fas.gov.ru/.

            Контактным лицом по организации и проведению конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов в ФАС России является Каблова Лада Николаевна, тел: +7 (499) 755 2323, доб. 088-169.

          Приложение: положение о проведении Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов.