В рамках заседания Общественного совета при Орловском УФАС России подведены итоги деятельности Управления за 2020 год.

Сфера деятельности: Социальная сфера

30 марта 2021 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Орловском УФАС России, в состав которого входят представители  Общественной палаты региона, общественных объединений и некоммерческих организаций.

В ходе мероприятия руководитель Орловского  УФАС России Кирьянов А.Н.   выступил  с докладом по теме: «Результаты правоприменительной практики Орловского УФАС России за 2020 год», отразив ключевые моменты в статистике и динамике проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, предложениях и мероприятиях по совершенствованию осуществляемого контроля (надзора) и снижению уровня административного давления, результаты наиболее значимых возбужденных и рассмотренных дел.

Также Андрей Кирьянов отметил, что не смотря на пандемию и введение в связи с этим в России и на территории Орловской области санитарно-эпидемиологических мероприятий и ограничительных мер в прошедшем году, Орловское УФАС России в штатном режиме продолжало выполнять поставленные перед службой задачи и осуществлять контрольно-надзорную деятельность в сфере подконтрольного законодательства, доложил о правоприменительной практики в сфере рекламы, антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Данный этап мероприятия дал возможность представителям предпринимательского сообщества задать вопросы, получить разъяснения, рекомендации по правомерному поведению.

Деятельность Орловского УФАС России по поставленным в докладе вопросам была одобрена и рекомендовано продолжить работу в данном направлении.

Участники Общественного совета  сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении поставленных задач. 

Руководитель Орловского  УФАС России Андрей Кирьянов подчеркнул, что Общественный совет и создан для того, чтобы работа Управления  была максимально открыта и при этом было налажено  конструктивное сотрудничество с представителями  общественных объединений и регионального  бизнеса.

Подробнее о работе совета можно узнать на официальном сайте Управления www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественный Совет».

Указанное мероприятие освещалось СМИ.

По окончанию мероприятия состоялся бриффинг, на котором Андрей Кирьянов дал интервью телеканалу ТРК Медиахолдинг «Истоки» и ГТРК «Орел», в ходе которого прокомментировал ситуацию, касающуюся вопросов в сфере рекламы, антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе, государственных закупок, а также привел примеры основных нарушений, выявляемых сотрудниками Орловского УФАС России, в ходе рассмотрения жалоб, осветив проблемные вопросы действующего законодательства, с которыми управлению приходится сталкиваться при рассмотрении заявлений, жалоб и дел об административных правонарушениях.

С интервью руководителя Орловского УФАС России можно ознакомиться перейдя по ссылкам: http://istoki.tv/, https://ogtrk.ru/vesti-orel/83139.html.

Файлы для скачивания

dscf3329.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 3.68 МБ
dscf3329.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 3.68 МБ