«Культура и спорт – альтернатива вредным привычкам»

Сфера деятельности: Социальная сфера

Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия, поэтому  в особенности  большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

   01 апреля 2021 года руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов  посетил «Техникумовский» филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 п. Глазуновка. 

     На этот раз целью мероприятия стала организация комплекса мероприятий в Детском саду № 1 п. Глазуновка в рамках региональной программы: «Культура и спорт – альтернатива вредным привычкам».

    Указанная региональная программа призвана способствовать массовой пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Праздник для всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. Орловское Управление организовало приезд аниматоров из Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина в детский сад.

   На протяжении всего праздника звучала спортивная музыка, тем самым поднимая спортивный дух ребят. В основной части спортивного праздника воспитатели совместно с аниматорами придумывали различные спортивные конкурсы, в которых дети от 2-х до 7-ми лет объединялись в команды и соревновались в эстафетах. Кроме того, девочки-аниматоры сами принимали участие в конкурсах.

  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

  Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

   Все команды были награждены сладкими призами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями. 

  Также от сотрудников Управления дети получили пирожные, фрукты и различные сладости. В свою очередь, все ребята тепло поблагодарили сотрудников за внимание и заботу.

 

      Заведующая Мельниченко Элина Александровна и сотрудники «Техникумовского» филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 1 п. Глазуновка поблагодарили руководителя А.Н. Кирьянова за оказанное внимание.

  Проведенная поездка принесла массу положительных эмоций и впечатлений, искренняя улыбка и радость детей не оставили равнодушными». 

     Уже длительное время ФАС России, в т.ч. Орловское Управление оказывает «Техникумовскому» филиалу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детскому саду № 1 п. Глазуновка безвозмездную систематическую помощь. Воспитанники детского сада с нетерпением ждут встречи снова.

       Орловское УФАС России выражает искреннюю благодарность сотрудникам Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина и лично его директору Марушкиной Наталье Александровне.

        Между Детским садом № 1 п. Глазуновка, Управлением и Дворцом пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина достигнута договоренность о продолжительном сотрудничестве в организации и проведении такого рода мероприятий.

Файлы для скачивания

img-20210402-wa0001.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.17 МБ
img-20210402-wa0002.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.18 МБ
img-20210402-wa0003.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.18 МБ
img-20210402-wa0004.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.16 МБ
v_gostyah_u_detskogo_sada.rar
Тип файла: rar
Размер файла: 474.22 МБ