Орловское УФАС приняло участие во Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря состоялась Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, в которой приняла участие ведущий специалист-эксперт Володько Анна Сергеевна – ответственная за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Орловском УФАС.

Мероприятие посредством видеоконференции объединило на площадках торгово-промышленных палат страны представителей государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, бизнеса, образовательных и научных кругов, экспертного сообщества, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

Статистические данные рассказали Станислав Анатольевич Алешин, начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и Правительства Орловской области, и Алексей Викторович Трянзин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Орловской области. Подвел итоги Эдуард Викторович Калугин, исполнительный директор АНО «МЦОП "БИЗНЕС ПРОТИВ КОРРУПЦИИ».

В рамках акции были представлены результаты XI этапа исследовательского проекта ТПП РФ «Бизнес-Барометр Коррупции», проведенного в стране в период с 24 октября по 24 ноября 2023.

Всероссийскую интерактивную акцию к Международному дню борьбы с коррупцией ТПП РФ проводили в соответствии с пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478.